Соревнования по робототехнике

20 апреля 2015 г. в МБОУ ПГО «ОСОШ» прошли соревнования по робототехнике.

Это первые соревнования в нашей школе среди учащихся старших классов, но накал страстей самый настоящий. И конечно, им, соревнованиям, предшествовала серьезная подготовка — в течение нескольких недель юные конструкторы придумывали, мастерили и программировали своих роботов, кто-то в команде, кто-то в одиночку.

Соревнования прошли по двум категориям: «Сумо» и «Кегельринг». Состязание в «Сумо» проходит между двумя роботами, которые перемещаются по полю с помощью «ног». Цель – вытолкнуть робота-противника за черную линию ринга. Поединок состоит из трех схваток, каждая из которых длится не более 30 секунд.

По условиям состязания «Кегельринг» робот за наиболее короткое время, но не более 1 минуты, не выходя за пределы круга, должен вытолкнуть расположенные в круге кегли.

Соревнования по робототехнике показали замечательные инженерно-конструкторские способности у всех участников соревнований.

Победителями соревнований стали:

в номинации "Сумо" 1 место у Погадаева Александра, 2 место занял Земнухов Данил; 3 место у Борш Иляны;

в номинации "Кегельринг" 1 место заняла Чернова Наталья, 2 место у Акбатыроваой Алины и 3 место занял Балесков Евгений.

Молодцы не только победители и призеры, но и все участники соревнований по робототехнике!

ФОТО смотрите ТУТ

****************************