«Общероссийское голосование» - http://www.cikrf.ru/analog/constitution-voting/

Учащиеся  5в класса МБОУ ПГО «ОСОШ»: Розманова Кристина, Царегородцева Елизавета, Подкорытова Дарья, Уфимцева Светлана, Бушнев Андрей - под руководством Гришко Константина Евгеньевича, учителя информатики ИКТ  МБОУ ПГО «ОСОШ», а также родителей учащихся, стали победителями первого заочного регионального этапа IV Всероссийского конкурса  «История местного самоуправления моего края», в номинации  творческо-исследовательского направления: видеоролик «История местного самоуправления моего края».

Конкурс проводился с целью формирования у молодых граждан социально-значимых ценностей, взглядов и убеждений, уважения к историко-культурному наследию своей страны, своего края, своего города.

Организаторами Всероссийского Конкурса являются Комитет Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, Министерство просвещения Российской Федерации, Автономная некоммерческая организация «Институт развития местных сообществ», Общественная палата Российской  Федерации, Федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Институт российской истории Российской академии наук».

Всероссийский Конкурс проводится в два этапа во всех 85 субъектах РФ.

На федеральном (очном) этапе Конкурса участникам предстоит представить: видеоролик «История местного самоуправления моего края». Конкурс пройдет с 15 апреля 2020 года по 19 июня 2020 года в рамках мероприятий организаторов Конкурса в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации (г. Москва).

Результаты первого заочного  этапа IV Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края» можно найти по ссылке: ОРГАНИЗАЦИОНЫЙ КОМИТЕТ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «ИСТОРИЯ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МОЕГО КРАЯ» ОБЪЯВЛЯЕТ СОСТАВ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ПО ИТОГАМ ЭКСПЕРТНОЙ ОЦЕНКИ ЗА ПЕРИОД С 1 ЯНВАРЯ ПО 29 ФЕВРАЛЯ 2020 ГОДА

Видеоролик «История местного самоуправления моего края»  - https://yadi.sk/i/uGUuOX2d3doJXw

Выражаем благодарность заместителю главы администрации Пышминского городского округа  по организации управления Кузевановой Алене Владимировна, руководителю редакции информационного портала «Твой район» Швецовой Виктории Владимировне и заведующей архивным отделом Труфановой Наталье Владимировне за помощь в съёмках видеоролика.

Для осуществления данного мероприятия необходима спонсорская помощь.