«Общероссийское голосование» - http://www.cikrf.ru/analog/constitution-voting/

17 декабря 2015 года в МБОУ ПГО «Ощепковская средняя общеобразовательная школа» прошло общешкольное родительское собрание на тему «Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения».

Проблема воспитания учащихся, стоит перед образовательной организацией также остро, как и перед родителями. Воспитание детей в школе не должно подменять родительское воспитание. Оно должно продолжать его, а это возможно лишь в том случае, если семья доверяет школе, а школа оправдывает доверие семьи и помогает семье в становлении и взрослении ребенка. Таким образом, цель собрания заключалась в рассмотрении семейных традиций, моральных принципов семьи, педагогического мастерства родителей как необходимого условия формирования нравственных убеждений ребенка.

Учащиеся МБОУ ПГО «ОСОШ», Кайгородова Анастасия и Селезнева Юлия, представили результаты проведенного анкетирования «Взаимоотношения с семьей». Педагог-психолог МБОУ ПГО «ОСОШ» Чурманова Е. М. осветила типы семейных взаимоотношений, а так же роль родителей в процессе становления личности ребенка. Приглашенный на собрание отец Олег из храма Богоявления Господня рассказал о вопросах православия в воспитании подрастающего поколения. По окончанию собрания родителям были выданы памятки по успешному взаимодействию с детьми, воспитанию доброты и толерантности, трудовому воспитанию среди подрастающего поколения.