В субботу 22 декабря 2018 года  логопеды нашей школы Михеева А.Н. и Барнякова И.С провели очередной мастер-класс для родителей «Этот трудный звук [Р]».

Мороз не помешал   детям и родителям, которые решили научиться рычать правильно.  Родители  узнали о причинах неправильного произношения звука «Р», попробовали вместе с детьми выполнить упражнения гимнастики для губ и языка, дыхательные упражнения. Найти звук «Р» оказалось непросто, и не у всех он получился сразу на мастер-классе, что подтверждает его особенность и трудность. При длительной и систематической подготовке, выполнении зарядки, упражнений по развитию длительного целенаправленного выдоха это возможно будет сделать.

Родителям выданы буклеты с нужными комплексами гимнастики и материалом для автоматизации правильного произношения.

В  связи с тем, что не все дети, нуждающиеся в помощи логопеда, могут быть зачислены на занятия, предлагаем родителям принять участие в развитии речи обучающихся.  В 3 четверти 2018-2019 уч.года планируется проведение мастер-классов по развитию письма у учащихся 2-4 классов