Неделя детской книги

С 11 по 15 апреля в нашей школе прошла Неделя детской и юношеской книги. Цель данного мероприятия развитие творческого потенциала читателей и привлечение учащихся к чтению.

В ходе Недели были реализованы мини-проекты, направленные:

• на творческое прочтение незаслуженно забытых детских книг (Один класс – одна книга, Волшебный рюкзачок). Учащиеся читали книги, писали отзывы, рисовали иллюстрации;

• на сбор книг и детских журналов в фонд школьной библиотеки (Детская почта, Мешок историй). В результате библиотеке были подарены различные детские журналы и книги. Мини-проект «Мешок историй» положил начало формированию фонда семейного чтения для первоклассников и их родителей. Каждые Мешок содержит книгу для начинающих читателей, игрушки, иллюстрирующие книгу, с помощью которых ее можно инсценировать, настольные игры, раскраски и дополнительную научно-популярную литературу в рамках темы книги. Такие наборы способствует возрождению традиций семейного чтения, воспитанию творческого читателя, формируют интерес к чтению, как занимательному процессу.

В Неделе детской книги приняли участие ученики, их родители и педагоги. Библиотекарь выражает большую благодарность всем неравнодушным к книге и чтению!