С целью пропаганды здорового образа жизни, а также информирования широких слоев населения о таком заболевании, как диабет, необходимости своевременного обращения за медицинской помощью, в МБОУ ПГО «ОСОШ» были проведены следующие мероприятия в рамках Всемирного дня здоровья, темой которого является диабет:

• 07.04.2016 г. проведены тематические классные часы «Профилактика сахарного диабета» для учащихся  1-11 классов.
  • Заведующей школьной библиотекой (Наумовой Ю.М.) организована выставка книг «Хочешь жить без докторов – прочитай и будь здоров!».
  • 06.04 – 08.04.2016 г. на кружке «Школа здоровья» был организован просмотр «Здоровых мультфильмов» для учащихся начальной школы.
  • 09.04.2016 г. совместно с членами Совета родителей МБОУ ПГО «ОСОШ» для учащихся начальной школы проведено спортивное мероприятие «Веселые старты».
  • 09.04.2016 г. среди учащихся 5-6 классов прошли соревнования по мини-футболу, среди 7-8 классов по волейболу, а также «Спортивная эстафета» среди учащихся 9-11 классов.
  • В фойе школы организована выставка рисунков и плакатов  «Скажи диабету СТОП!».
  • С 6.04 по 8.04 проходили «Физкультурные перемены».