«Общероссийское голосование» - http://www.cikrf.ru/analog/constitution-voting/

С 16 по 21 апреля 2016 года в МБОУ ПГО «ОСОШ» состоялась ежегодная общероссийская добровольческая акция «Весенняя Неделя Добра»  («ВНД - 2016») под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!». Весенняя неделя добра – ежегодная общероссийская добровольческая акция, которая проводится повсеместно в нашей стране, начиная с 1997 года, и формируется на основе добровольческих мероприятий различных организаций, учреждений и частных лиц, которые организуют социально значимые благотворительные мероприятия. Наша образовательная организация не стала исключением, учащиеся и педагогический коллектив провели множество «добрых» мероприятий и дел.

На общешкольной линейке прошло торжественное открытие ВНД для обмена опытом и чествования добровольцев. Учащимися были реализованы такие акции, как «Милосердие», «Подарок ветерану», «Чистый двор ветерана», «Обелиск», в рамках этих акций была оказана посильная помощь 45 семьям, 26 ветеранам педагогического труда, 57 труженикам тыла.  Также прошли субботники на территории МБОУ ПГО «ОСОШ» и ближайших улиц, территории у Обелиска землякам-леспрохозовцам, теплотрассы от улицы Железнодорожной до улицы Красных Путиловцев.