15 мая 2015 года руководителями кружков «Робототехника»  МБОУ ПГО «Ощепковская средняя общеобразовательная школа» Розиной Ириной Владимировной и Гришко Константином Евгеньевичем были проведены мастер-классы «Образовательная робототехника: опыт, перспективы». Площадкой для проведения мастер-классов стала школа-спутник МКОУ «Яровская средняя общеобразовательная школа».

Сбор проходил в актовом зале Яровской школы. 40 учащихся 4-5 классов и старшей школы окунулись в мир робототехники. Перед началом мастерской слово было предоставлено заместителю директора по ВР МБОУ ПГО «ОСОШ» Селезневой О.Б., которая осветила теоретические аспектыLEGO – конструирования. После вступительных слов учащиеся во главе с педагогами и директором Яровской школы разошлись по мастерским, где продолжали работу с руководителями групп. Младшие школьники занимались с Розиной И.В., лего-построй свою историю. Где учащимся было предложено задание: построить историю «70-летие Победы». Младшие школьники с интересом работали и представляли своим одноклассникам готовые работы. Старшая группа занималась с Гришко К.Е., Mindstorm  EV3. Старшеклассники собирали базового робота «Тележка», затем учащимся было предложено задание запрограммировать «танцующего робота». Все учащиеся справились с этим заданием, были довольны и счастливы.

Участие в мастер-классах обучающихся по мнению педагогов Яровской школы было интересным и познавательным.

ФОТО ТУТ