В начальной школе с 5 по 16 октября проходила Декада естественных наук "Я познаю мир".

Девиз недели: «Посмотри, как хорош мир, в котором ты живёшь». Учащимся было предложено много интересных мероприятий и конкурсов: акция «Наряди осеннее дерево», кроссворды, загадки и пословицы о природе, конкурс рисунков для первоклассников «Земля – наш общий дом», конкурс экологических плакатов для второклассников «Сохраним это чудо!», конкурс стенгазет для учащихся 3-4 классов «Посмотри, как прекрасен мир, в котором ты живешь», викторина «Про зелёные леса и лесные чудеса», конкурс чтецов стихотворений о природе «Славлю красоту природы», школьная олимпиада "Знатоки природы", фотоконкурс "Удивительная природа нашего края", конкурс «Мой домашний питомец» или «Мои комнатные растения». Ребята принимали активное участие, проявили свои глубокие познания и заинтересованность в изучении окружающего нас мира, стремление его сохранить и беречь.
Подведены итоги Декады естественных наук, награждены победители и активные участники.Победителем конкурса чтецов стихотворений стал ученик 2В класса Торсунов Матвей, в олимпиаде победителями стали ученица 2В класса Шипицына Валя и ученик 4А класса Филиппов Вячеслав. Были определены самые активные классы, которые не только принимали участие во всех мероприятиях, но и имели высокие результаты: 4а, 3а, 2б, 4б и 2в классы (классные руководители Бобыкина М.А., Тронина О.В., Хвостова Ф.Г., Розина И.В. и Овсянникова Е.Г.).