Неделя филологии

С 10 по 15 ноября 2014 года проходила предметная неделя филологии,  посвященная Году Культуры. В рамках этой недели прошел тотальный диктант,  в котором приняли участие учащиеся старших классов и педагоги школы. Удачно сочетались коллективные и индивидуальные формы работы с опорой на дифференциацию. Для активизации мыслительной деятельности учащихся использовались оригинальные наглядные пособия; проведены игры, викторины, внеклассные мероприятия, организован просмотр страноведческих фильмов, художественное чтение произведений на немецком и английском языке. Учащиеся начальных классов приняли участие в различных конкурсах: «Лучшая тетрадь по русскому языку», «Знатоки словарных слов», «Лучшее театральное представление». Учащиеся приняли участие в Проекте «Мир слов», « Ласковые слова». Все принципы, заложенные в основу организации недели филологии, оправдали себя на практике. Проведенные мероприятия были интересны по форме и содержанию. При разработке мероприятий педагоги использовали задания, которые требовали не простого воспроизведения приобретенных знаний и умений, а их творческого применения.