«Общероссийское голосование» - http://www.cikrf.ru/analog/constitution-voting/

«Зарница»

17-18 февраля 2015 года для учащихся в Ощепковском филиале МБУ ПГО «Центр культура и досуга» проводилась традиционно военно-патриотическая игра «Зарница». Ребятам была дана возможность окунуться во времена Великой Отечественной войны, показать сообразительность и сноровку.  Все команды прошли этапы очень достойно. Каждый из участников был задействован на определенном этапе. И коллективные и одиночные этапы юнармейцы старались пройти без ошибок, дружно и слаженно. С огромным нетерпением участники ожидали самого ответственного момента - подведения итогов соревнований. Судьям  пришлось нелегко: команды настолько хорошо были подготовлены, что определить лучших из лучших было очень трудно. Но все-таки секундомер главного судьи был точен: среди учащихся 1-4 классов победителями стала команда «Богатыри» (4б класс, классный руководитель Петрова Е.В.) , среди 5-8 классов победили «Неуловимые» (6б класс, классный руководитель Сенцова А.А.). Команды, победители, получили грамоты, а участники еще и сладкие призы. В заключение ребят ждал вкусный паек и горячий чай. А в 9-11 классах прошла еще игровая программа «Армейские забавы». Лучшими армейцами признаны юноши 9б класса. Равнение на победителей!