«Общероссийское голосование» - http://www.cikrf.ru/analog/constitution-voting/

В нашей школе стало доброй традицией ежегодно приводить в порядок памятники культуры. Не стал исключением и этот учебный год.

26 сентября 2016 года в рамках проекта «Передай добро по кругу» проводилась акция по уборке территории памятника. Вооруженные необходимым инвентарем – педагоги и сотрудники МБОУ ПГО «ОСОШ», ветераны педагогического труда, родители учащихся «высадились» на место.

Предварительный визит на место определил обширный фронт работ: очистка плитки и прилегающей территории от мусора, уборка сухой листвы, уничтожение сорняков и поросли.

Работы было много, но дело двигалось очень слаженно, с трудолюбием и ответственностью. Для вывоза собранного мусора, веток, сухой травы потребовался целый грузовик.

Хочется от души поблагодарить тех, кто, не пожалев собственного времени и сил, показал детям пример правильного отношения к памяти великого подвига наших соотечественников.
Смотря на подобные семьи, где родители беспокоятся о патриотическом воспитании своих чад, в сердце рождается надежда, что в будущем такие дети не забудут о настоящих героях своей страны, будут сами сохранять порядок у памятников участникам Великой Отечественной войны и, видя бесконечные списки фамилий павших бойцов, скажут своим детям: "Этот памятник стоит в честь тех людей, благодаря подвигу которых мы с вами живем под мирным небом".