«Общероссийское голосование» - http://www.cikrf.ru/analog/constitution-voting/

18.12.2015 года на базе МБОУ ПГО «Ощепковская средняя общеобразовательная школа» проходило районное методическое объединение учителей технологии и изобразительного искусства. Тема РМО «Реализация ФГОС на ступени  основного общего образования».

Педагоги школы показали открытые формы работы в 5-х классах: Подкорытов Сергей Александрович по теме «Технологии изготовления изделий из тонколистового металла  и проволоки. Разметка и резка металла», Зубенина Ирина Егоровна по теме «Интерьер и планировка кухни-столовой».        На своих уроках педагоги использовали современные ИКТ и педтехнологии. На уроке обслуживающего труда девочки создавали мини-проект на тему «Кухня моей мечты» в программе 3-Dмоделирования, мальчики показалиприемы резки тонколистового металла.

Кроме уроков учитель технологии Подкорытов С.А. провел мастер-класс «Использование конструктора «Лего» во внеурочной деятельности».

Педагоги провели самоанализ и анализ  уроков. Коллеги РМО отметили высокий уровень подготовки и проведения уроков, а также «забрали с собой» использованные педтехнологии, о чем указали в листах рефлексии «Чемодан-мясорубка-корзина».

Зубенина И.Е.