Экскурсия в музей боевой техники г. Верхняя Пышма

18.03.2015 г., 1366-й день войны, до 70-летия со Дня Победы осталось 52 дня. В этот день в МБОУ ПГО «ОСОШ» рано открылась дверь: учащиеся школы собрались ехать на экскурсию в Верхнюю Пышму в музей боевой техники. Участники поездки – самые активные ребята в классах. До города доехали удивительно быстро. Первое потрясение испытали сразу же при входе на территорию музея: танки, самолеты, легендарные «Катюши» – просто глаза разбегаются. А потом потрясениям и счет потеряли! Ретро автомобили просто не поддаются описанию! Танки времен Великой Отечественной войны, танки современной модификации, самоходки, броневички, а над головой распростерли крылья макеты самолетов военной поры. Экскурсовод рассказал много интересного о боевой технике, особенно о легендарном уральском танке Т-34. На втором этаже выставка мотоциклов, автомобилей отечественного производства, даже тех, которые уже и не выпускают сегодня. На третьем этаже экспозиция обмундирования и наград с времен Петра I до наших дней. А еще в музее есть знамя Победы!

На просмотр реконструкции сражения Ермака на реке Тобол у многих просто не хватило сил. Переполненные впечатлениями, эмоциями, едва передвигая ноги от усталости, но довольные все собрались в автобусе. Сначала бурно обсуждали увиденное, делились впечатлениями, а потом дружно спали до самого дома. Экскурсия в верхнепышминский музей боевой техники запомнится всем надолго!

**********************************************************************************