«Общероссийское голосование» - http://www.cikrf.ru/analog/constitution-voting/

Экскурсия в пожарную часть

29 апреля 2015 года в ГКПТУ Свердловской области «Отряд противопожарной службы Свердловской области №12/4» пришли учащиеся 7б класса МБОУ ПГО «ОСОШ» с преподавателем-организатором ОБЖ Майшевым А.Н.

В игровой и доступной форме сотрудники пожарной части провели экскурсию. Учащиеся  прошли по зданию пожарной части. Школьникам было рассказано об истории пожарной охраны, о нелёгких буднях пожарных и инспекторов. Во время экскурсии по пожарной части ребятам не только продемонстрировали предметы боевой одежды, но так же они смогли примерить на себя пожарные костюмы, кислородные маски. Самое зрелищное и интересное ребят ждало в завершении экскурсии. На площадке перед зданием  школьников ждала пожарная техника. Ребята смогли посидеть в кабине пожарного автомобиля и на мгновение почувствовать себя настоящим спасателем, а также смогли посмотреть, как происходит спасение пострадавшего в ДТП (пожарники в реалии разрезали болгаркой автомобиль).

В заключение экскурсии Самойлов Ю.В. (начальник пожарной части) рассказал учащимся основные правила пожарной безопасности дома и в школе. Экскурсия всем без исключения понравилась, а правила пожарной безопасности, рассказанные в столь непривычной обстановке, запомнятся навсегда.

ФОТО ТУТ