25 мая прошла традиционная линейка, посвященная празднику Последнего звонка.
На линейке выступил Глава ПГО Соколов В.В. с напутственными словами в адрес выпускников школы. Поступить в учебное заведение,  где приобрести знания по профессии, найти дело по душе и целиком посвятить себя ему. Добиться того, что каждый желает. И самое главное,  после получения  диплома, в определенном учебном заведении,  обязательно вернуться в родной район.

А тем, кто продолжит обучение в школе,  не подвести своих родителей, успешно сдать текущие экзамены и с пользой провести время каникул.

Также, Виктор Васильевич вручил благодарственные письма 4 учащимся Ощепковской школы, за участие в конкурсе «Что я знаю о местном самоуправлении» (Береговой Дарье, Медведевой Елизавете, Анашкиной Галине, Жаугаштиной Екатерине).

Выпускников   напутствовали их первые учителя Щенникова Е.В., Глухих И.В., Чернышева О.В., классные руководители Коновалова В.А., Чагаева М.С., Брютова С.В. От имени родителей выступили Евдокимова А.В. и Макарова Н.М.

С дрожью в голосе и со слезами на глазах Надежда Михайловна благодарила учителей за их труд  по воспитанию  сегодняшних выпускников и в частности ее дочери Анастасии, выпускницы 11 класса.

Выпускники пожелали приходящим  им на смену достойно продолжить их добрые хорошие дела.

Право дать последний звонок было предоставлено  выпускнику Кривокорытову Александру и первокласснице Кобелевой Ирине.

Первоклассники вручили выпускникам колокольчики.

Напоследок, выпускники, загадав самые заветные желания, выпустили в воздух шары, которые разноцветными точками полетели ввысь, и вскоре исчезли в синеве, как бы спеша выполнить поручение, данное им выпускниками.

Сейчас у выпускников самый ответственный период сдача экзаменов, хочется надеяться, что результаты будут только самые высокие.

Под громкие аплодисменты выпускники с родителями прошли круг почета, и зашли на последний урок.

В добрый путь, выпускники!