В рамках Недели безопасности в начале учебного года со 2 по 8 сентября учащиеся 3Б класса под руководством своей учительницы Розиной Ирины Владимировны приняли участие во Всероссийском Уроке безопасности.

Урок безопасности был организован Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России), Департаментом по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы (Департамент ГОЧСиПБ г. Москвы), Государственное казённое учреждение города Москвы - Центр организации дорожного движения Правительства Москвы (ГКУ ЦОДД), Региональной общественной организацией «Центр интернет-технологий» (РОЦИТ) и корпорацией «Российский учебник». Была запущена образовательная Всероссийская акция «УРОКБЕЗОПАСНОСТИ. РФ».

Материалы для обучения учащихся включают в себя почти весь спектр важных вопросов безопасности жизнедеятельности при чрезвычайных ситуациях, Правил дорожного движения и безопасной работы с информационными и коммуникационными ресурсами сети Интернет.

Третьеклассники прошли обучение пока по правилам дорожного движения и правилам пожарной безопасности.

Результатом проведения уроков безопасности стали тесты. Тестовые материалы разработаны автором методических пособий по БЖ и ОБЖ кандидатом педагогических наук, доцентом кафедры теории и методики адаптивной физической культуры Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (ГЦОЛИФК) С.Н. Фалько.

Проходя тесты, учащиеся убедились в том, что уроки безопасности очень важны и нужны, знания по данным темам необходимо постоянно пополнять. Самый высокий результат по тестам показали Пушкарёва Дарья, Иванов Никита и Молокитина Анастасия. Все учащиеся получили Сертификаты за участие во Всероссийской акции «УРОКБЕЗОПАСНОСТИ.РФ».