Фестиваль «Спорт для всех»

23 января 2015г. в МБОУ ПГО «ОСОШ» состоялся Фестиваль «Спорт для всех». С раннего утра в школе большое оживление. Подъезжают автомобили, из них выгружают то велосипеды, то гири, то татами. Учащиеся дежурного класса встречают гостей и провожают их в кабинеты, где будут проходить встречи и мастер-классы. Тренер ДЮСШ по велоспорту Сенокосов Василий Леонидович дал возможность второклассникам прокатиться на спортивных велосипедах. Тренер, мастер спорта международного класса Романов Антон Сергеевич, выпускник нашей школы,  рассказал пятиклассникам о своих достижениях в велоспорте. Заместитель директора МБУ «Центр физической культуры, спорта и молодежной политики» Каращенко Евгений Александрович поделился с учащимися седьмых классов успехами в развитии физической культуры в Пышминском ГО. Тренер по гиревому спорту Чагаев Александр Евгеньевич рассказал о гиревом спорте и успехах пышминских гиревиков на региональном и российском уровнях. Инструктор спорткомплекса «Юность» Ракульцева Елена Валерьевна познакомила четвероклассников с результатами деятельности комплекса за последние годы. Методист Пышминского ЦДОД Казанцева Людмила Анатольевна старшеклассникам рассказала о том, как осанка человека влияет на его здоровье и дала рекомендации по исправлению осанки. Ветеран спортивного движения в Пышминском районе Карелин Александр Федорович с гордостью говорил девятиклассникам о лучших спортсменах, соревнованиях, которые проходили и проходят у нас в районе. Председатель Пышминского отделения ДОСААФ Горский Владимир Сергеевич рассказал о работе организации и о том, что дают человеку занятия физической культурой и спортом. Маньков Михаил Сергеевич, тренер спорткомплекса «Юность», встретился с первоклассниками, рассказал им о таком виде спорта, как стрельба из пневматической винтовки.

В этот день в школе проводились соревнования, конкурсы, игры. Все прошло очень замечательно!

Завершился этот день большим ярким праздником. С интересом и азартом смотрели зрители на показательные выступления дзюдоистов, которые начали с разминки: кувырки, перекаты и перевороты, а продолжили работой в парах. Сенцов Иван – тренер ребят, отметил, что можно противостоять ребятам намного выше ростом и большего веса. Аплодисментами реагировали зрители на захваты и приемы спортсменов.

Пышминская специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по велоспорту выступила с презентацией, в которой были представлены: история велосипедного спорта, модель первого велосипеда Е. Артамонова, в честь которого в Пышме ежегодно проводится многодневная велогонка, создание велошколы, ее воспитанники и мастера спорта, а также юное поколение занимающихся.

С уважением и вниманием зрители смотрели на выступление по гиревому спорту. Под руководством тренера Чагаева Александра упражнения с гирями демонстрировал Кочкин Дмитрий: жим одной гири, толчок двух гирь и рывок одной гири. Все это упражнения циклического характера, требующие силы и выносливости.

Между показательными выступлениями все зрители под задорную музыку выполняли весёлую зарядку и отгадывали загадки о спорте.

Закончился фестиваль презентацией о спортсменах школы и спортивно-танцевальной композицией юнармейского  отряда «Пересвет». Ребята разного возраста выступили с лентами и флажками.

Яркими эмоциями и впечатлениями запомнится всем учащимся и гостям школы фестиваль «Спорт для всех».