24 мая 2019 года прозвенел последний звонок для выпускников девятых и одиннадцатого классов МБОУ ПГО «ОСОШ».

Несмотря на пасмурный день, настроение было приподнятое и радостное. Выпускники волновались. Они были серьезны как никогда. Вся школа с нетерпением ждала, когда же они появятся на линейке. Аплодисментами встретили выпускников ученики, родители, гости торжественной линейки.
Выпускников поздравили директор школы Журавлева С.А., глава Администрации ПГО Соколов В.В.
Глава ПГО Соколов В.В. обратился с напутственными словами в адрес выпускников школы. Поступить в учебное заведение,  где приобрести знания по профессии, найти дело по душе и целиком посвятить себя ему. Добиться того, что каждый желает. И самое главное,  после получения  диплома, в определенном учебном заведении,  обязательно вернуться в родной район. А тем, кто продолжит обучение в школе,  не подвести своих родителей, успешно сдать текущие экзамены и с пользой провести время каникул.
С поздравлениями и словами напутствия к выпускникам обратились депутат Думы ПГО и председатель Управляющего совета школы Мананкова С.П., первые учителя, классные руководители, родители. Учащиеся начальной школы прочитали стихи для наших выпускников.
В ответном слове выпускники поблагодарили учителей и сотрудников школы. Напоследок, они, загадав самые заветные желания, выпустили в воздух шары, которые разноцветными точками полетели ввысь, и вскоре исчезли в синеве, как бы спеша выполнить поручение, данное им выпускниками.
Под громкие аплодисменты выпускники с родителями прошли круг почета, и зашли на последний урок.
В добрый путь, выпускники!