• Image One
  • Image Two
  • Image Four
  • Image Three
  • Image Four
 

С 16.10.17 г. по 21.10.17 г.  с целью развития интереса у учащихся к предметам история и обществознания проводилась предметная неделя. 

Задачи мероприятия:

  • Формирование гражданской позиции, социализации учащихся;
  • Стимулирования интереса у учащихся к поисковой и индивидуальной и коллективной деятельности;
  • Развития взаимодействия между учащимися;
  • Развитие творческих начал;
  • Развитие метопредметных умений: анализ, сравнение, поиск новой информации, умение высказывать и аргументированно доказывать свою точку зрения.

    В предметной неделе приняли участие 31 человека из 5-9 классов. Мероприятия были рассчитаны как на индивидуальные, так и не коллективные формы работы, дифференцированы с учетом возрастных особенностей учащихся и изучаемых исторических периодов.

   В целом мероприятия прошли на хорошем уровне, что было видно из рефлексии, проведенной с участниками. Предметная неделя показала высокую степень активности и заинтересованности учащихся, которые приобрели новые знания по истории, расширили свой кругозор. Учащиеся смогли проявить себя в тех сферах, где они добились больших успехов, так как задания были интегрированные.

   Так как мероприятия проводились в нестандартных формах (конкурс рисунков, коллаж в форме смешбук, олимпиады и викторины), то учащиеся не только повторили пройденный материал, узнали что–то новое, смогли проявить свои способности, но и получили заряд положительных эмоций.

Итоги мероприятий:

Дата

Мероприятие

Класс

Предмет

Результат

16.10-21.10

Исторический рисунок

История

Селезнева Оксана

Иванова Наташа

1 места

Андриянова Екатерина

Кунгурцева Ульяна

1 места

1 места:

Тиханова Полина

Осокина Ульяна

Мезетова Ангелина

2 место:

Рощин Александр

3 место:

Трубин Алексей

Потехина Маша

 

 

 

 

УЧАСТИЕ:

Егоров Тимофей

Литуновская Евгения

Бурмин Кирилл

Немкин Кирилл

Вийра Оксана

17.10

Олимпиада

История

Берегова Мария – 3 место

Орлов Трофим - участие

6а, 6б

Участие:

Кикас Елизавета

Бондаренко Марсель

Львов Илья

Егоров Тимофей

Мосина Александра – 3 место

Ваганов Анатолий – 3 место

Тагариова Валерия – участие

Селезнева Елизавета – 3 место

8а, 8б

Участие:

Некрасова Валерия

Печеркина Полина

Наумова Арина

Тиофеева Анастасия

3 место:

Чернышева Евгения

Селезнева Юлия

19.10

Смешбук

 

История

1 место:

Андриянова Екатерина

Сенцова Елизавета

20.10

Викторина

История

2 место- Мезетова Ангелина

Осокина Ульяна

Шеина Екатерина

ФОТО

Активные участники и победители разных мероприятий были поощрены положительными отметками и грамотами. 

Добавить комментарий:

Версия сайта для слабовидящих
|

Школьное телевидение

Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области

Мóроков Игорь Рудольфович

ЕДИНЫЙ ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ

ЗВОНОК БСПЛАТНЫЙ
8 800 2000 122

Внимание!

Телефоны доверия:
8 (34372) 2-17-00 Ананичева Екатерина Андреевна
Управление ФСКН по Свердловской обл. 8(343)251-82-22

Фотоальбом

 

Полезные ссылки

Министерство

образования и науки

Российской Федирации

 

Министерство общего и

профессионального

образования Свердловской области

 

Официальный информационный портал Единого государственного экзамена

 

Портал дневник.ру

Авторизация

ЛОГИН:
ПАРОЛЬ:
Зарегистрироваться

Статистика

Яндекс.Метрика

Полезные ссылки

Федеральный институт педагогических измерений 

 

Федеральный центр

тестирования

 

Дискуссионный клуб Министерства образования и науки РФ

 

Портал дистанционного

обучения ИРО

 

Институт развития

 образования

 

Мы в VK

Вопрос\Ответ

 
 

Copyright «OSOSH» © Grishko Konstatin, 2013-18