Материально-техническая база;
        В 2021 году в рамках национального проекта «Образование» за счет средств федерального и областного бюджетов МБОУ ПГО «Ощепковская средняя общеобразовательная школа» будет оснащена стандартным комплектом средств обучения и воспитания, приведенным в приложении № 6 к методическим рекомендациям по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно-научной и технологической направленностей, утвержденным распоряжением Министерства просвещения Российской Федерации от 12.01.2021 № Р-6 «Об утверждении методических рекомендаций по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно-научной и технологической направленностей».
       В состав стандартного комплекта средств обучения и воспитания входят:
  • цифровые лаборатории по физике, химии, биологии;
  • комплект посуды и об  орудования для ученических опытов по физике, химии, биологии;
  • комплект влажных препаратов, гербариев, коллекций по биологии;
  • демонстрационное оборудование, комплект коллекций по химии, комплект химических реактивов;
  • оборудование для демонстрационных опытов по физике, оборудование для лабораторных работ и ученических опытов(на базе комплектов для ОГЭ);
  • образовательный конструктор для практики блочного программирования с комплектом датчиков и образовательный набор по механике, мехатронике и робототехнике;
  • компьютерное оборудование (ноутбуки, МФУ).
      Целью развития образовательной инфраструктуры является совершенствование условий для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей, дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной и технической направленностей.

Проект 500+

Ответы на часто задаваемые вопросы

НОК