Программа Zoom – это платформа для организации аудио и видеоконференций. Забудьте о задержках видео и отставаниях звука, логинах участников и ограничении до 25 человек, как в Skype. За два клика создайте конференцию, разошлите приглашения в мессенджере или по электронной почте и бесплатно проводите 40-минутные мероприятия численностью до 100 участников.
Краткая инструкция: необходимо пройти три этапа, которые указаны ниже. Третий этап основной, если вы справились с регистрацией, то вам необходимо заполнить анкету, если по каким-то техническим проблемам у вас нет возможности выполнить данные этапы, то вам тоже нужно пройти данный тест.
Этап №1. Перед началом обучения с помощью программы Zoom необходимо проверить, всё ли готово:

1. До начала занятия стоит подготовить свое рабочее место: компьютер или ноутбук, на котором вы будете проводить вебинар, камеру, наушники с гарнитурой или отдельно микрофон.
2. Веб-камера необходима с вашего компьютера или ноутбука, чтобы периодически переключаться с показа презентации на общение со слушателями, когда вас самого видно. Это повышает вовлеченность слушателей в занятия.
3. С рабочего стола вашего ноутбука или компьютера лучше убрать любые файлы и документы, которые нежелательно показывать слушателям, закрыть все посторонние окна. Так как вы будете расшаривать экран для показа презентации. И можно случайно показать и свой рабочий стол (если вы демонстрируете весь экран).

Этап №2. Регистрация и установка программы Zoom

Этап №3. Заполните анкету после просмотра теоретического материала и прохождения регистрации в программе ZOOM

Смысл в том, что данные ссылки будут копироваться и вставлять в электронное расписание во время дистанционного обучения. Обучающиеся будут проходить ваши личные кабинеты, вы будете самостоятельно регулировать подключение и ход дистанционного урока.Но если вы не справились с регистрацией, то нужно понимать, что вы не можете организовать свою конференцию (дистанционной урок). Данный материал останется тут на веки, пожалуйста ….