"Дорожная безопасность"

Чувство безопасности необходимо каждому человеку с рождения. Совсем маленьких, Вас оберегают родители, но когда Вы становитесь взрослее, то ответственность за Вашу безопасность ложиться полностью на Вас. И этого нельзя завывать. Особенно на городских улицах, ведь выйдя из дома, Вы все становитесь участниками дорожного движения.

Памятки:

Анализ аварийности на территории.

На основании письма ОГИБДД ОМВД России по Пышминскому району от 26.01.2021 № 77 МКУ ПГО «УОиМП» сообщает, что на территории Свердловской области  за 12 месяцев 2020 года зарегистрировано 313 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 323 ребенка получили травмы различной степени тяжести и 6 детей погибли.

Дорожно-транспортные происшествия, в результате которых пострадали дети, составили 11% от общего количества учетных дорожных аварий. Таким образом, дети стали участниками каждого 9 ДТП с пострадавшими в регионе.

С участием детей - пассажиров зарегистрировано 164 ДТП, в которых пострадали 195 детей и 3 погибли. Из них в возрасте до 12 лет травмированы 145 детей.

С участием детей-пешеходов зарегистрировано 121 ДТП, в которых пострадали 124 ребенка и 3 погибли. От общего показателя аварийности с участием несовершеннолетних доля ДТП с участием детей- пешеходов составила 38%.

С участием детей-велосипедистов зарегистрировано 21 ДТП, в которых травмирован 21 ребенок, из них 15 пострадали по собственной неосторожности.

С участием детей-водителей мототранспорта зарегистрировано 7 ДТП, в которых пострадали 7 несовершеннолетних. При этом во всех случаях несовершеннолетние управляли авто и мототранспортными средствами, не имея специального права управления.

На территории Пышминского района за 12 месяцев 2020 года зарегистрировано 2 ДТП, в которых 2 несовершеннолетних получили травмы, ребенок-пешеход, ребенок-пассажир.

26.01.2021 вблизи МБДОУ ПГО «Пышминский детский сад №6» (со слов очевидцев), при организации подвоза детей, автомобиль остановился на улице Пионерская пгт. Пышма с левой стороны (второй вход в детский сад), высадка ребенка осуществлялась на проезжую часть, где ребенок поскользнулся и упал, где в это время движение осуществлял рейсовый автобус. Взрослые вовремя среагировали, ребенка подняли, тем самым происшествия удалось избежать.

В связи свыше сказанным необходимо провести разъяснительные беседы, обновить информацию на сайтах, направить памятки в родительские чаты, организовать работу «Родительский патруль» в рамках, которых родителям (законным представителям) разъяснить требования правил дорожного движения в части перевозки детей, осуществления посадки/высадки несовершеннолетних вблизи образовательных организаций, особенности перехода проезжей части. А также организовать разъяснительные беседы с обучающимися.

При планировании и проведении мероприятий рассмотреть возможность участия сотрудников ОГИБДД ОМВД России по Пышминскому району, с учетом санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30 июня 2020 г. № 16, а также иных документов по вопросам противодействия распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

По всем вопросам обращаться к инспектору по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Пышминскому району старшему лейтенанту полиции Казанцевой Екатерине Петровне 8-932-120-12-84.

Директор МКУ ПГО «УОиМП»                                                            Ю.А. Шемякин

Проект 500+

Ответы на часто задаваемые вопросы

НОК