Письмо Управления образования от 27.12.2013 гВ целях исполнения комплекса мер, направленных на недопущение незаконного сбора средств информируем, что в Министерстве общего и профессионального образования Свердловской области начала свою работу "горячая электронная линия"по пресечению незаконного сбора средств с родителей (законных представителей) обучающихся общеобразовательных учреждений Свердловской области -  hotline@minobraz.ru

«Надо что-то делать, хватит ждать! Коррупция превратилась в системную проблему. Этой системной проблеме мы обязаны противопоставить системный ответ», «коррупция отражается на имидже государства», «подрывает доверие граждан к власти», коррупция «угрожает национальной безопасности России». (Д.А.Медведев)

ПИСЬМО Министерства общего и профессионального образования Свердловской области от 22.12.2017 г.№ 02-01-81/11297 "О недопущении незаконных сборов денежных средств".

ПИСЬМО Министерства общего и профессионального образования Свердловской области от 16.05.2017 г. № 02-01-81/4120 " О соблюдении законодательства при привлечении денежных средств родителей (законных представителей) на учебные пособия".

Приказ МКУ ПГО "Управление образования" от 06.07.2018 № 208 "О недопущении незаконных сборов денежных средств"

С целью пресечения незаконного сбора средств с родителей (законных представителей) обучающихся общеобразовательных учреждений Свердловской области можно обратиться на "горячую линию" hotine@minobraz.ru(Министерство общего и профессионального образования Свердловской области).

Во исполнение поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Голодец О.Ю. от 27 августа 2013 года № ОГ-П8-6157, а также в целях обеспечения реализации комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов средств с родителей учащихся в общеобразовательных учреждениях, в Министерстве общего и профессионального образования Свердловской области создана горячая линия по адресу: hotline@minobraz.ru.

ПРОКУРАТУРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ГУ МВД России по Свердловской области