Обращение директора муниципального бюджетного общеобразовательного  учреждения

Пышминского городского округа «Ощепковская средняя общеобразовательная школа»

С. А. Журавлевой  о нетерпимости коррупционных проявлений

В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» одной из мер профилактики коррупции является формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению.
В МБОУ ПГО «ОСОШ» разработана    Антикоррупционная политика, целью которой является обеспечение работы по профилактике и противодействию коррупции.
Задачами Антикоррупционной политики МБОУ ПГО «ОСОШ» являются:

— информирование работников школы о нормативно-правовом обеспечении работы по противодействию коррупции и ответственности за совершение коррупционных правонарушений;
— определение основных принципов противодействия коррупции в МБОУ ПГО «ОСОШ»;
— обеспечение разработки и реализации мер, направленных на профилактику и противодействие коррупции.

Работники МБОУ ПГО «ОСОШ» обязаны:

а) воздерживаться от совершения и (или) участия в совершении коррупционных правонарушений;
б) воздерживаться от поведения, которое может быть истолковано окружающими как готовность совершить или участвовать в совершении коррупционного правонарушения;
в) незамедлительно информировать руководство школы о случаях склонения работника к совершению коррупционных правонарушений;
г) незамедлительно информировать руководство школы о ставшей известной работнику информации о случаях совершения коррупционных правонарушений другими работниками;
д) сообщить руководству школы о возможности возникновения либо возникшем у работника конфликте интересов.

Прошу всех работников МБОУ ПГО «ОСОШ» строго соблюдать требования Антикоррупционной политики и не допускать коррупционных правонарушений.

"Телефон доверия" Администрации МБОУ ПГО «ОСОШ»  8 (34372) 2-13-85

По данному телефону вы можете сообщить о фактах коррупции:

- о случаях склонения работников к совершению коррупционных нарушений;

- о случаях совершения коррупционных правонарушений другими работниками, контрагентами организации или иными лицами;

- о возникновении личной заинтересованности и порядка урегулирования выявленного конфликта интересов;

- процедур защиты работников, сообщивших о коррупционных правонарушениях
в деятельности организации, от формальных и неформальных санкций.

Письмо Управления образования от 27.12.2013 гВ целях исполнения комплекса мер, направленных на недопущение незаконного сбора средств информируем, что в Министерстве общего и профессионального образования Свердловской области начала свою работу "горячая электронная линия"по пресечению незаконного сбора средств с родителей (законных представителей) обучающихся общеобразовательных учреждений Свердловской области -  hotline@minobraz.ru

«Надо что-то делать, хватит ждать! Коррупция превратилась в системную проблему. Этой системной проблеме мы обязаны противопоставить системный ответ», «коррупция отражается на имидже государства», «подрывает доверие граждан к власти», коррупция «угрожает национальной безопасности России». (Д.А.Медведев)

ПИСЬМО Министерства общего и профессионального образования Свердловской области от 22.12.2017 г.№ 02-01-81/11297 "О недопущении незаконных сборов денежных средств".

ПИСЬМО Министерства общего и профессионального образования Свердловской области от 16.05.2017 г. № 02-01-81/4120 " О соблюдении законодательства при привлечении денежных средств родителей (законных представителей) на учебные пособия".

Приказ МКУ ПГО "Управление образования" от 06.07.2018 № 208 "О недопущении незаконных сборов денежных средств"

С целью пресечения незаконного сбора средств с родителей (законных представителей) обучающихся общеобразовательных учреждений Свердловской области можно обратиться на "горячую линию" hotine@minobraz.ru(Министерство общего и профессионального образования Свердловской области).

Во исполнение поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Голодец О.Ю. от 27 августа 2013 года № ОГ-П8-6157, а также в целях обеспечения реализации комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов средств с родителей учащихся в общеобразовательных учреждениях, в Министерстве общего и профессионального образования Свердловской области создана горячая линия по адресу: hotline@minobraz.ru.

ПРОКУРАТУРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ГУ МВД России по Свердловской области