Решаем вместе

Информация об организации дистанционного обучения на период с 08 по 12 ноября 2021 года.

Приказ МО и МП свердловской области №1030-Д от 03.11.2021 г.

Положение об электронном обучении

Уважаемые родители!

В связи с неблагополучной санитарно-эпидемиологической обстановкой в Свердловской области, вызванной сохранением риска распространения короновирусной инфекции(2019-nCoV), в соответствии с решением совещания у исполняющего обязанности губернатора Свердловской области А.В. Шмыкова по вопросу усиления мер по контролю за соблюдением противоэпидемиологических мероприятий на территории Свердловской области от 03.11.21 (от 03.11.21 № 16-ЕК), с учетом Указа Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 № 100 «О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)»(с изменениями), в соответствии с приказом Министерства образования и молодежной политики Свердловской области № 1030-д от 03.11.2021г, приказом МБОУ ПГО «ОСОШ» № 133 от 05.11.2021г «О мероприятиях по переходу МБОУ ПГО «ОСОШ» на дистанционный режим функционирования», в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия обучающихся и работников МБОУ ПГО «ОСОШ» В период с 08 по 12 ноября 2021 года учебный процесс для обучающихся 5-11 классов будет организован с применением дистанционных технологий и электронного обучения, позволяющих обеспечить взаимодействие обучающихся и педагогических работников опосредованно (на расстоянии). В период с 08 по 12 ноября 2021 года в 1-4 классах обучение в соответствии с утвержденным в МБОУ ПГО «ОСОШ» календарным учебным графиком (очная форма).

Расписание уроков, график начала занятий, инструкции по работе на платформе Дневник.ру будут направлены дополнительно.

По возникающим вопросам можно обратиться по телефонам горячих линий:

• МКУ ПГО «Управление образования и молодежной политики»
    8(34372)2-17-00 Хвостова Светлана Борисовна

• МБОУ ПГО «ОСОШ»
    8(34372) 2-13-85 директор Журавлева Светлана Адольфовна
    8(34372) 2-14-07 заместители директора по УВР Погадаева Наталья Владимировна, Медведева Ирина Николаевна

Что такое дистанционное образование?
    Дистанционные образовательные технологии все активней используются в свердловских школах. Их применение позволяет более равномерно распределить нагрузку на учеников и учителей в отдельные дни и по отдельным частям образовательного курса. Давайте разберемся с тем, что такое дистанционные технологии и как они регламентированы законом.
    Подробнее читайте в карточках ниже.

Краткая инструкция: Дистанционное обучение проходит через цифровую образовательную платформу Дневник.ру. Дневник.ру — платформа, которая делает образование в России качественным и доступным!
  • Этап №1. Перед началом обучения через Дневник.ру необходимо проверить, всё ли готово:

1. Убедитесь в том, что у вас есть доступ к Дневник.ру. Просто пройдите по ссылке:
    2. Убедитесь в том, что у вас есть логин и пароль, введите логин и пароль в окно авторизации, если вы забыли или утеряли, то прочтите инструкции ниже.

Этап №2. Установка программы Zoom (РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НЕ НУЖНО!)

Этап №3. Как получить и отправить домашнее задание через Дневник.ру

Технический специалист

Вы можете написать техническому специалисту при условии, если вы ознакомились со всеми инструкциями. Восстановить пароль можно в самостоятельной форме, прочтите инструкции. Вопросы рассматриваются исключительно по дистанционной форме обучения.

Проект 500+

Ответы на часто задаваемые вопросы

НОК