Cоревнования

Cоревнования по робототехнике в МБОУ ПГО "ОСОШ"

Соревнования состоятся 20 марта 2024 г.

Ссылка на заявку!

До завершения подачи заявки осталось:

Целью открытых соревнований по робототехнике в МБОУ ПГО «ОСОШ» является популяризация робототехники среди обучающихся школ и обмен опытом участников соревнований.
Задачи соревнований:
- привлечение обучающихся к инновационному, научно-техническому творчеству в области робототехники;
- пропаганда робототехники и LEGO-конструирования как учебной дисциплины;
- формирование новых знаний, умений и компетенций у обучающихся в области инновационных технологий, механики и программирования.

1. ЭТАП. ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПОЛОЖЕНИЕМ

ПРОТОКОЛ РЕГИСТРАЦИИ

Судейство.
4.1. Контроль и подведение итогов осуществляется судейской коллегией в соответствии с приведенными правилами.
4.2. Судьи обладают всеми полномочиями на протяжении всех состязаний, все участники должны подчиняться их решениям.
4.3. Судейская коллегия оставляет за собой право вносить в правила состязаний изменения, если эти изменения не дают преимуществ одной из команд.
4.4. Каждое состязание контролирует судья.
4.5. Если появляются какие-то возражения относительно судейства, команда имеет право обжаловать решение судьи в Оргкомитете не позднее начала состязаний следующих команд.
4.6. Переигровка может быть проведена по решению судьи в случае, когда робот не смог закончить этап из-за постороннего вмешательства либо когда неисправность возникла по причине плохого состояния игрового поля.
4.7. Любой из судей может назначить дополнительную квалификационную проверку (измерение, взвешивание и т.п.) для робота любой из команд непосредственно перед любым состязанием.
4.8. Неэтичное или неспортивное поведение участников состязаний наказывается судьями штрафными очками или дисквалификацией.

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ

ПРОТОКОЛ РЕГИСТРАЦИИ

Все задания выполняются на персональном компьютере, задания можно выполнить заранее, а потом отправить через форму,-
Шаг 1: Посмотри видеолекцию "Приватность в цифровом мире".
Ответить на вопросы:
1.Почему важно хранить свои личные данные в секрете?
2.Как персональная информация попадает в интернет?
3.Как предотвратить утечку и защитить персональную информацию?
(ответы заполняются в форме. ссылка ниже)
Шаг 2: Пройти тренажер "Приватность в цифровом мире".
4.Сделать фотографию или скриншот экрана с результатом участия
Ссылка:
Шаг 3: Пройти тренажер "Управление роботом с датчиком расстояния."
Ссылка:
5. Прислать программный код.
Шаг 4: Пройти тренажер (Робот–Blockly)
Инструкция:
6. Задание по ссылке ниже. По выполнению задания необходимо, сделать скриншот или фото экрана, на фото должно быть отображен "Рейтинг твоего решения"