ФОТО-АЛЬБОМ

{fone}
{img}
26.06. – Станция туристическая
26 июня в ЛОЛ «Солнышко» прошла игровая программа «Партизанская тропа». Четыре партизанских отряда «Стрела», «Народные мстители», «Партизанские пельмени» и «Победа» вместе с обозом составили бригаду, которая отправилась в рейд в тылу врага. Каждый отряд двигался по своему маршруту, чтобы объединиться на финише всем вместе. Партизанские отряды показали хорошую физическую подготовку. Они прыгали с места в длину и показали неплохой результат. Суммарная длина прыжка была почти по пятнадцать метров. Затем партизаны показали, как они умеют разбирать и собирать автомат. Практически без потерь отряды переправились через «непроходимое» болото. Устав после переправы, партизаны остановились на отдых. Поставили палатку, развели костер. А тут подоспела и походная кухня. И бойцы, и обоз отведали солдатскую кашу, съели все без остатка, оставив чистыми котелки. После небольшого отдыха отряды продолжили путь к месту сбора бригады. Срочно понадобился медсанбат, так как во время небольшого боя с врагом появились раненые бойцы. В санбате санитары остановили кровотечение и наложили повязку на ранения в ногу. Верно определив по компасу азимут, они пошли дальше, но наткнулись на минное поле. И здесь партизаны не растерялись, саперы нашли проход среди мин и провели отряд, можно сказать, без потерь к следующему этапу испытаний. На сей раз отряды встретились лицом к лицу с неприятелем, и им пришлось вступить в бой. Жизнь отряда зависела от меткости стрелков. Поразив врагов, партизаны пошли дальше. От финиша их отделял последний этап, последний, но один из самых сложных: нужно завязать крепкие туристские узлы. Умение вязать узлы пригодится не только партизанам, но и всем другим ребятам, поэтому свои навыки старались показать как бойцы отряда, так и представители обоза (болельщики). Громкое пение говорило о том, что к месту сбора партизанской бригады приближается отряд, который прошел рейд, выполнив все задания. В итоге победили бойцы «Партизанских пельменей» (3 отряд), вторыми стали партизаны «Стрелы» (2 отряд) и «Победы» (4 отряд), а третьими – «Народные мстители» (1отряд).
В гостях у нас сегодня были представители различных организаций, социальных партнеров: МБОУ ПГО ДОД «Пышминский детский сад № 3», Инспекция по делам несовершеннолетних, СРЦ «Заря». Они проводили беседы с воспитанниками лагеря в рамках Международного дня борьбы с наркоманией по профилактике вредных привычек: о вреде наркотиков, курении, алкоголя. Данные беседы были очень познавательны и информативны.
Также к нам приезжал Театр «Преображение» г.Тюмень со спектаклем «Новый велик Нюши». Герои спектакля со сцены рассказывали о важности правил дорожного движения и необходимости их знать и соблюдать. Артисты театра вовлекли воспитанников в игру на закрепление знаний правил дорожного движения. Всем зрителям понравился спектакль и работа артистов с аудиторией.