Открытие центра образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста"

1 сентября на территории Пышминского городского округа в муниципальном бюджетном учреждении Пышминского городского округа «Ощепковская средняя общеобразовательная школа» в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» открыт центр образования естественно-научной и технологической направленностей «точка роста».
Целью создания центра «Точка роста» является внедрение новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной и технологической направленностей. С 2021 года деятельность центров образования направлена на обновление содержания и совершенствование методов обучения предметов «Физика», «Химия», «Биология», «Технология».
На открытии Центра с видеообращением выступил Министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Иванович Биктуганов. С напутственными словами выступили Глава Пышминского городского округа Соколов Виктор Васильевич и директор МКУ ПГО «УО и МП» Шемякин Юрий Алексеевич.
После торжественного мероприятия для всех гостей были проведены мастер – классы и проведена экскурсия по кабинетам центра "Точка роста".
Данное мероприятие является значимым для участников образовательного сообщества МБОУ ПГО «ОСОШ». Много нового интересного ожидаем мы от реализации этого проекта. Безусловно это расширит возможности для предоставления современного качественного образования для наших школьников. Поможет сформировать  у ребят современные естественно-научные и технологические навыки.

подробнее смотрите в выпуске от 1 сентября https://vk.com/pysh_tv?w=wall-93623340_10786

Проект 500+

Ответы на часто задаваемые вопросы

НОК