28 сентября 2017 года состоялось долгожданное награждение победителей областного детского творческого конкурса «Мы вместе сказку сотворим», которое традиционно прошло в конференц-зале Аппарата Уполномоченного по правам ребёнка в Свердловской области.

Данный конкурс проводился среди детей Свердловской области и был приурочен ко дню рождения Павла Петровича Бажова – известнейшего Уральского и русского писателя-фольклориста, родившегося 27 января 1879 года в Сысерти.

 Сроки проведения 01.02.2017 – 22.05.2017 гг.

 Итоги конкурса подводятся 22.05.2017 – 26.05.2017 гг.

Учащийся 2 а класса МБОУ ПГО «ОСОШ» - Полуяхтов Юрий принял участие в данном конкурсе и был награжден Почетной грамотой как победитель в номинации «Любовь к Родине».

В конкурсе участвовало более четырехсот человек. В победители вышли пять учеников Свердловской области, которых пригласили в конце сентября в конференц-зал Аппарата Уполномоченного по правам ребёнка в Свердловской области.

В церемонии награждения, помимо победителей и их представителей, приняли участие Уполномоченный Игорь Мороков, детский писатель Дмитрий Кириллов, директор театра «Малахита» Ольга Ушакова, а также родители и педагоги юных дарований.

Открыл церемонию с приветственным словом Уполномоченный по правам ребёнка. Познакомившись со всеми и вкратце рассказав об итогах конкурса, Игорь Мороков передал слово председателю жюри Дмитрию Кириллову. Детский писатель высказал свое профессиональном мнение о конкурсных работах в целом и обозначил особо понравившиеся моменты в сказках победителей, а также пообещал издательскую помощь тем ребятам, которые захотят продолжить свой творческий путь в литературе.
Ольга Ушакова в свою очередь, совместно с Дмитрием Кирилловым рассказала участникам церемонии о создании театра «Малахита», пообещала ребятам интересные представления, созданные по книгам Кириллова, и пригласила посетить их театр.

После чего началось награждение, которое завершилась фотографированием.