6 сентября 2017 года в Ощепковской школе состоялась спортивно- развлекательная игра «День здоровья», в которой приняли участие ученики 5-10 классов, педагоги, родительская общественность, социальные партнеры (финансовый директор магазина «СТРОЙ МАРКЕТ» Коробицын А.Ф., командир народной дружины «Казачий патруль» Маньков М.С.

Все спортивные и оздоровительные мероприятия были направлены на пропаганду здорового образа жизни, физической культуры и занятий спортом.
Кроме оздоровительного эффекта, такие мероприятия способствуют хорошему настроению, созданию благоприятного психологического климата в классах, дают возможность ребятам раскрыть свои способности в нестандартной обстановке  и проявить свои лучшие качества: уважение к окружающим, заботу о товарищах, силу, выносливость, смекалку, терпение и др.

Праздник прошёл «на одном дыхании» – все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии и,  конечно же, много полезной информации. Игра прошла в форме турслета, под девизом: «Чтоб здоровым и сильным быть, надо всем со спортом дружить»