«Общероссийское голосование» - http://www.cikrf.ru/analog/constitution-voting/

08.04.2016 г. в рамках проведения Дня местного самоуправления для учащихся 10-11 классов в Администрации Пышминского городского округа был проведен урок «Местное самоуправление».

Заместитель главы Кузеванова А.В. рассказала учащимся о том, что такое местное самоуправление, об истории местного самоуправления. «День местного самоуправления россияне отмечают 21 апреля. Указ об учреждении праздника был подписан президентом страны в 2012 году. Дата праздника приурочена ко Дню подписания Екатериной II Жалованной грамоты городам, считается, что именно это событие послужило началу российского законодательства о самоуправлении на местах. Свое второе рождение местное самоуправление получило в конце восьмидесятых годов, а в 1993 году ему было отведено не последнее место в новой Конституции. В современном государстве самоуправлению уделяется не меньше внимания. Правительство страны расширяет финансовую самостоятельность муниципальных образований и мотивирует местные власти к принятию самостоятельных решений».