9 мая 2017 г. у Обелиска павшим землякам - леспромхозовцам (станция Ощепково) был проведен митинг, посвященный 72-ой годовщине со дня Великой Победы.

Май всегда будет ассоциироваться в нашем сознании с Весной и Победой, Весной и Трудом, Весной и Миром. 72 года  наша страна не видела ужасов войны, не вздрагивала от взрывов снарядов.

Учащиеся школы шли колонной до Обелиска с шарами синего, белого и красного цвета, голубями, и Бессмертным полком в сопровождении учителей и родителей.

Великая Отечественная война не так уж далека от нашего времени. Есть еще возможность увидеть живыми участников боев, услышать их рассказы о том тяжелом времени. Миллионами человеческих жизней заплатил наш народ за избавление мира от фашистской чумы. Во многих семьях жива горькая память о войне, близких, не вернувшихся с ее кровавых полей.

На митинге с поздравлениями выступили:

- глава Пышминского городского округа Соколов В.В.,

-председатель Совета ветеранов ст. Ощепково Нидербергер Л.И.,

-зам.начальника отдела военного комиссариата по г.Камышлову, Камышловскому району Кузьмин А.М.,

-депутат Думы ПГО Горский В.С.

После выступлений присутствующие возложили венки, гирлянду славы  и цветы  к Обелиску погибших воинов.  Завершением митинга стала песня «Родина моя» в исполнении Береговой Дарьи ученицы 9б класса.

Наша память – это долг перед теми, кому мы обязаны жизнью. Сегодня мы низко кланяемся ветеранам ВОВ, вдовам, труженикам тыла, чьи бесстрашные сердца и натруженные руки ковали Победу, тем, кто вынес муки ада в концлагерях, тем, кто не дрогнул, не предал, выстоял и ПОБЕДИЛ!