Встречи старшеклассников с ГКУ «Пышминский Центр занятости»

17 октября 2014 года состоялась встреча учащихся 8-11 классов со специалистом ГКУ «Пышминский Центр занятости» Кошелевой Ю.Н. Организация сопровождения профессионального самоопределения учащихся осуществляется с учетом их способностей и интересов, а также потребностей общества. Не менее важен и социальный аспект: оптимистичная перспектива жизни (и, прежде всего, реальная и привлекательная профессиональная перспектива) уберегают многих подростков от необдуманных шагов еще в период обучения в школе. Таким образом, профориентационная работа - это не только решение «завтрашних» проблем, но и важный вклад в решение «сегодняшних» социальных проблем общества. Увеличилось количество выпускников 9-11 классов, поступающих в учреждения СПО, ВПО по техническим и иным востребованным специальностям на рынке труда. Ежегодно совместно с социальными партнерами  проводятся общественные  презентации выпускников 4,9,11 классов, выполняются творческие проекты и социальные практики. Развитие МБОУ ПГО «ОСОШ» ориентируется на построение открытого информационного образовательного пространства, которое эффективно способствует становлению выпускника, умеющего легко и быстро адаптироваться в новых экономических условиях, способного к активному участию в общественной и профессиональной жизнедеятельности.