Скоро Новый год. Особенно чувствуется это в те дни, когда в школе елки. Учеников начальной школы ждут приключения у новогодней елки. Злые силы похитили ключи от волшебного сундука с подарками.

И чтобы эти ключи раздобыть, всем ребятам нужно хорошо потрудиться: разгадать загадки Бабы Яги, спеть для Соловья Разбойника, задорный танец для Кощея станцевать, поиграть с вредной старухой Шапокляк. А помогали ребятишкам Маша и Роза Барбоскина. Вокруг елки стремительно танец сменялся игрой, игра танцами, все пели и веселились от души. В заключение Дед Мороз и Снегурочка поздравили всех с наступающим Новым годом и подарили подарки, ведь ребята своей активностью помогли ведущим собрать все ключи и открыть сундук с подарками.

Для учащихся 5-7 классов была организована и проведена игровая программа «Царевна Несмеяна». Ребята вместе с ведущими Машей и Розой Барбоскиной помогали рассмешить царевну Несмеяну, которая, «зависая» в интернете, решила отменить Новый год. В далеком селе, услышав такую новость, Иван, который не дурак, с помощью Goole решает пойти и развеселить царевну. В дороге  Ивану помогают и Бага Яга, и Дед Мороз со Снегурочкой, и главные помощники – ребята, пришедшие на праздник. Своей активностью, задором, звонкими песнями и зажигательными танцами они заставили Несмеяну улыбнуться, забросить интернет  и вместе с ними веселиться у елки. А Дед Мороз со Снегурочкой пожелали детям счастливого Нового года и подарки вручили.