Экскурсия в воинскую часть г. Камышлова

31 марта 2015 г., 1378-й день войны, до 79-летия со дня Победы осталось 39 дней.

Ученики седьмых классов МБОУ ПГО «ОСОШ» посетили с экскурсией воинскую часть, расположенную в г. Камышлове. К этой экскурсии готовились достаточно долго. И вот этот день настал, взяв с собой подарки для военнослужащих, мы начали наше путешествие. Дорога до части заняла минут сорок, но ехать было совсем не скучно.

Прибыв в расположение военной части, мы узнали много нового. Нас предупредили, чтобы мы нигде не отставали.

Сначала нас повели в автопарк, где находились автомобили, БМП, танки и другая техника. Нам разрешили забраться в машины, посидеть на месте водителей и осмотреть технику. Это было очень увлекательное занятие. Как, оказывается, интересно посидеть там, где едут солдаты на полигон.

Затем нас пригласили в казарму, в комнате отдыха нам рассказали об оружии, которое используют военнослужащие (автомат Калашникова), разрешили сфотографироваться с ним и даже произвести его сборку и разборку. Все воспользовались этой уникальной возможностью, ведь это настоящее боевое оружие.

Потом мы посетили небольшой музей при воинской части.   Знакомство с жизнью части продолжилось в столовой, где нас накормили вкусной кашей и напоили горячим чаем. Мы в свою очередь поздравили всех военнослужащих с предстоящим праздником, Днем Победы, и подарили подарки. Так закончилась эта увлекательная экскурсия.

***********************************************************