«Общероссийское голосование» - http://www.cikrf.ru/analog/constitution-voting/

Экскурсия в музей Героя Советского Союза Н.И.Кузнецова в г. Талицу

07 апреля 2015 г., 1385-й день войны, до 70-летия со Дня Победы осталось 32 дня.

Кто же не знает о подвигах Героя Советского Союза, разведчика Николая Кузнецова, который безжалостно ликвидировал дюжину гитлеровских военачальников и чиновников, сообщил информацию о наступлении вермахта на Курском выступе или о подготовке покушения на лидеров «Большой тройки» в Тегеране...

Учащиеся 5а класса вместе с классным руководителем посетили Музей военной разведки в городе Талица (бывший музей Н. Кузнецова), расположенный от Пышмы в 40 километрах. Музей в Талице расположен в здании бывшей лесной школы. Был открыт в 1953 году. Его организатором была библиотекарь лесотехникума Ю.В. Чек. До 1978 г. существовал как "народный музей". После реконструкции в 2011 году музей принял посетителей уже как Музей истории военной разведки.

Экспозиция музея выполнена с использованием современного музейного оборудования, мультимедийных и аудиовизуальных средств. В расположении залов используется особый подход, чтобы у посетителя была возможность попадать из одной среды в другую. В нескольких залах соответственно жизненному пути разведчика представлены и художественно поданы самые яркие моменты его биографии. В подвале музея - блиндаж командира партизанского отряда, а вот и сам ...Медведев за столом обсуждает с Кузнецовым план операции. Слушая экскурсовода, ребята узнали много о жизни легендарного земляка. Некоторые сфотографировались на память с фигурой бойца Красной армии. Поездка в музей пятиклассникам запомнится надолго.

*************************