Согласно плану работы школы на осенние каникулы для учащихся были организованы различные мероприятия, спортивные, интеллектуальные, развлекательные.

В спортзале состоялся спортивный праздник «Веселые старты» для учащихся пятых классов.  Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики, родители, бабушки учащихся, следили за ходом событий и очень переживали.
Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.
Для ребят, проживающих в других населенных пунктах, также были проведены мероприятия. Так для учащихся из д. Пылаева Иванова М.Н. провела мастер-класс по изготовлению, домика из газетных трубочек, а Подкорытова О.В. – интеллектуальную игру «Головомойка».
Учащиеся, проживающие в с. Чернышово, пришли в местный Дом культуры на сказочную викторину. Участвовали все очень активно, получили призы. А потом в библиотеке взяли новые книги, которые читали тут же в зале.
Для учащихся из с. Пульниково была проведена игровая программа «Осенний калейдоскоп».
 В дни школьных каникул для учащихся работали спортивные секции, музыкальные и танцевальные кружки, робототехники; были организованы экскурсии в Пышминский краеведческий музей, просмотр кино- и мультфильмов.
Каникулы прошли интересно, познавательно.