С 1.06 по 10.06.2019 г. проводилась оперативно-профилактическое мероприятие «Детство без насилия».

Целью акции было: повышение эффективности действий по предупреждению и пресечению преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, профилактики преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних, в том числе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выявления фактов жестокого обращения с детьми в семье, в том числе в замещающих семьях, выявления раннего семейного неблагополучия, самовольных уходов несовершеннолетних из семьи и учреждений государственного воспитания, организации досуга и занятости, трудоустройства несовершеннолетних в летний период.

В рамках акции были проведены мероприятия профилактического и информационного характера в виде: консультирования, буклетов, раздачи памяток, проведение рейдов и т.д.

В ходе проведения акции было посещено 8 семей, чьи дети состоят на учете и 5 семей, состоящих на учете в ТКДНиЗП, ПДН ОМВД.  Классные руководители ознакомили их с обязанностями и правами, о мерах по защите прав детей и обеспечению их безопасности, информировали о работе телефонов доверия.

В течении ОПМ «Детство без насилия» осуществлялся контроль и оказание содействия в организации летней занятости детей и подростков, особенно состоящих на всех видах учета и находящихся в социально-опасном положении.