В преддверии школьных каникул представители Общественного совета и совета ветеранов ОМВД России по Пышминскому району совместно с сотрудниками полиции провели познавательное мероприятие с учениками начальных классов Ощепковской средней школы и напомнили детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

В мероприятии приняли участие председатель Общественного совета при ОМВД Валерий Семенов, председатель Совета ветеранов ОМВД Владимир Аксенов, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД старший лейтенант полиции Екатерина Казанцева, старший инспектор ПДН майор полиции Нина Койнова.

Занятие по изучению ПДД и привитию навыков безопасного поведения на дороге с учащимися МБОУ ПГО «Ощепковская СОШ» прошли в виде экскурсии.Полицейские не только рассказали ребятам о своей службе, но и продемонстрировали патрульный автомобиль ДПС. Особый восторг у детей вызвали принципы работы спецсредств и область их применения.

После небольшой экскурсии школьникам напомнили о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения. Отдельно сотрудники правопорядка остановились на требованиях безопасного управления велосипедом, ведь с наступлением теплых дней на дороге увеличивается количество детей, управляющих свои любимым транспортом-велосипедом.

Председатель Общественного совета при ОМВД Валерий Семенов, председатель Совета ветеранов ОМВД Владимир Аксенов напомнили детям меры безопасности на водоемах и с огнем. Проговорили еще раз меры безопасности при встрече с незнакомыми людьми и если такие встречи произошли, о незамедлительном сообщении взрослым.

По окончании встречи сотрудники полиции вручили детям листовки, разъясняющие правила дорожного движения, и пожелали безопасного лета. Учащиеся поблагодарили сотрудников полиции за интересную встречу и пожелали новых встреч.