• Image One
  • Image Two
  • Image Four
  • Image Three
  • Image Four
 

В МБОУ ПГО «ОСОШ»  15 февраля прошли II открытые соревнования по робототехнике.

Перед началом соревнований учащиеся Ощепковской школы, которые состоят в РДШ (российском движении школьников) под руководством педагога - организатора Королевой Л.П. предложили участникам станцевать флешмоб. Это было весело и запоминающе, все остались довольны.

Во II открытых соревнованиях по робототехнике приняли участие ребята от 5 до 14 лет. Всего 47 участников из 6 образовательных организаций Пышминского городского округа:

  1. «Пышминский детский сад №7», руководитель команды Пульников Иван Николаевич.
  2. «Пышминский детский сад № 5», руководитель команды Голякова Ольга Александровна
  3. «Ощепковская средняя общеобразовательная школа», руководитель команды Цепковская Анастасия Григорьевна
  4. "Пышминская средняя общеобразовательная школа",  руководитель команды Трофимова Лариса Витальевна
  5. "Пышминская средняя общеобразовательная школа",  руководитель команды Гришко Дмитрий Евгеньевич
  6. "Пышминский ЦДО", руководитель команды Пульников Иван Николаевич.
  7. «Ощепковская средняя общеобразовательная школа», руководитель команды Гришко Константин Евгеньевич
  8. "Четкаринская средняя общеобразовательная школа", руководитель команды Коротких Татьяна Витальевна

Соревнования проходили по трем направлениям:

Первое направление: Детский сад - 1 класс - ПервоРобот LEGO WeDo. Жюри в составе:

  • Мальгиной Веры Леонидовны, специалиста центра физической культуры, спорта и молодежной политики «Администрация ПГО»;
  • Розмановой Оксаны Владимировны, председателя Совета родителей МБО ПГО «ОСОШ»;
  • Подобед Натальей Николаевны, методиста «Пышминский детский сад № 6»;

Второе направление: 2-4 класс - ПервоРобот LEGO WeDo: сборка по видео. Жюри в составе:

  • Меньшениной Екатерины Александровны, методиста «Пышминский детский сад № 5»;
  • Гришко Александра Евгеньевича, учителя информатики и ИКТ «Трифоновская СОШ»;
  • Мананковой Светланы Петровны, председателя Управленческого совета МБОУ ПГО «ОСОШ»;

Третье направление: движение по линии с объездом препятствия. Жюри в составе:

  • Коротких Татьяны Витальевны, учителя информатики и ИКТ «Четкаринская СОШ»;
  • Хвостовой Светланы Борисовны, заместителя директора МКУ ПГО «Управление образования»;
  • Ярдыванкина Александра Юрьевича, программиста ГБУЗ СО «Пышминская ЦРБ»

В результате соревнования получились интересными и захватывающими.

Победители соревнований:

 

Детский сад - 1 класс - ПервоРобот LEGO WeDo.

2-4 класс - ПервоРобот LEGO WeDo

5-7 класс. Движение по линии с объездом препятствия

1 место

Команда «Лего-дети»: Аминев Андрей, Чоладзе Саша, «Пышминский детский сад №7», руководитель команды Пульников Иван Николаевич.

Команда «Робот»:  Сенцов Савелий, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Пышминского городского округа «Ощепковская средняя общеобразовательная школа», руководитель команды Цепковская Анастасия Григорьевна

Команда «ModTech»: Бураков Сергей, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Пышминского городского округа "Пышминская средняя общеобразовательная школа", руководитель команды Гришко Дмитрий Евгеньевич

2 место

Команда «Электроники»: Петров Андрей, Ощепков Максим, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Пышминского городского округа «Ощепковская средняя общеобразовательная школа», руководитель команды Цепковская Анастасия Григорьевна

Команда «Изобретатели»: Рогов Леонид, Микушин Михаил, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Пышминского городского округа "Пышминская средняя общеобразовательная школа", руководитель команды Трофимова Лариса Витальевна

Команда «ModTech2»: Язовских Сергей, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Пышминского городского округа "Пышминская средняя общеобразовательная школа",   руководитель команды Гришко Дмитрий Евгеньевич

3 место

Команда «Озорники»: Сысоев Стас, Турыгина Диана,  муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Пышминского городского округа "Пышминский детский сад № 5", руководитель команды Голякова Ольга Александровна

Команда «Позитив»: Уфимцева Светлана, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Пышминского городского округа «Ощепковская средняя общеобразовательная школа», руководитель команды Цепковская Анастасия Григорьевна

Команда «РобоЯГА»: Саргин Павел, Марьин Егор, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Пышминского городского округа «Ощепковская средняя общеобразовательная школа», руководитель команды Гришко Константин Евгеньевич

Команда «Юный инженер»: Загудаев Данил, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Пышминского городского округа «Ощепковская средняя общеобразовательная школа», руководитель команды Гришко Константин Евгеньевич

Все участники боролись до конца, всем вручены сертификаты участников и  большое спасибо от организаторов! Открытые  соревнования по робототехнике в МБОУ ПГО «ОСОШ» удались на славу!

Все остались довольны: и участники с руководителями, и члены жюри, и организаторы.

ФОТО

 

 

Добавить комментарий:

Версия сайта для слабовидящих
|

Школьное телевидение

Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области

Мóроков Игорь Рудольфович

ЕДИНЫЙ ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ

ЗВОНОК БСПЛАТНЫЙ
8 800 2000 122

Внимание!

Телефоны доверия:
8 (34372) 2-17-00 Ананичева Екатерина Андреевна
Управление ФСКН по Свердловской обл. 8(343)251-82-22

Фотоальбом

 

Полезные ссылки

Министерство

образования и науки

Российской Федирации

 

Министерство общего и

профессионального

образования Свердловской области

 

Официальный информационный портал Единого государственного экзамена

 

Портал дневник.ру

Авторизация

ЛОГИН:
ПАРОЛЬ:
Зарегистрироваться

Статистика

Яндекс.Метрика

Полезные ссылки

Федеральный институт педагогических измерений 

 

Федеральный центр

тестирования

 

Дискуссионный клуб Министерства образования и науки РФ

 

Портал дистанционного

обучения ИРО

 

Институт развития

 образования

 

Мы в VK

Вопрос\Ответ

 
 

Copyright «OSOSH» © Grishko Konstatin, 2013-18