Отчет по проведению мероприятия в рамках недели наук, день посвященный предметам: биологии, географии, химии,  природоведенью.

Были запланированы  следующие мероприятия:

1. Квест-игра «Шестая персона»

2. Демонстрация химических опытов «Занимательная химия»

3.Викторина «Географические карты»

4.Просмотр видеофрагмента «Великие географические открытия»

5.Викторины для начальной школы на втором этаже.

6.Итоговое слайд-шоу с фотографиями участников мероприятий.

Запланированные мероприятия были проведены в полном объёме.

Интеллектуальный квест-игра «Шестая персона» привлекла внимание ребят среднего звена и старших классов. Квест был рассчитан на две перемены. Игра направлена помочь запомнить личности выдающихся ученых, их вклад в науку.  Первое место заняла команда 11 класса во главе с Берсневой Полиной уже в  8.56.  Второе место – команда 8 а класса, капитан команды Андрианова Катя ( время 8.59). Третье месть -  команда 7б класса «Максимум», капитан команды Устьянцев Женя (время 9.51).

На второй перемене Саша Мосина и Женя Чернышова провели для желающих в 24 кабинете ряд опытов с общим названием «Занимательная химия». Учащиеся младших классов с восторгом наблюдали за химическими реакциями.  Ребят познакомили с правилами техники безопасности в кабинете химии. Были проделаны химические опыты: «вулкан», «фараоновы змеи», «хамелеон», «химическое молоко»,  «деформация бутылки». Учителя начальных классов провели ряд викторин по биологической тематике на 1,2,3 переменах для всех желающих в кабинетах второго этажа.На третьей перемене в рекреации 3 этажа была проведена викторина  «Географические карты» по материалам 5 класса. Ребята разных классов приняли активное участие. В число призеров попали: Бурмин Кирилл, Вараница Андрей, Зайцев Юра.

Во время 1 и 3 перемены на первом этаже транслировался видеофильм «Великие географические открытия», на 4 и 5  перемене слайд шоу из фотографий участников всех вышеуказанных мероприятий  в течении дня.

Мероприятие достигло запланированной цели. Через игровые формы ребята получили знания по биологии, географии, химии.