В нашей школе прошли IV открытые соревнования по робототехнике.

Из-за неблагополучной санитарно-эпидемиологической обстановки в Свердловской области и риска распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV) соревнования по робототехнике прошли в дистанционной форме.
Заявка на участие в соревновании и предоставление видеоматериалов от участников мероприятия принимались на официальном сайте школы.
Для проведения этого мероприятия впервые была использована дистанционная платформа, где в режиме реального времени учащиеся представляли свои творческие проекты из робототехнических наборов. Участники продемонстрировали не только технические особенности своего робота, но грамотно отвечали на вопросы, заданные председателем жюри Шарковой Еленой Валерьевной, преподавателем Камышловского педагогического колледжа. Учащиеся увидели достижения всех участников соревнований. Это дало возможность объективно оценить представленные работы.
В IV открытых соревнованиях по робототехнике приняло участие 23 учащихся из 4 образовательных организаций:
• «Ощепковская средняя общеобразовательная школа», руководитель команды Обласов Александр Вячеславович;
• «Пышминская средняя общеобразовательная школа», руководитель команды Трофимова Лариса Витальевна;
• «Ощепковская средняя общеобразовательная школа», руководитель команды Гришко Константин Евгеньевич;
• «Трифоновская средняя общеобразовательная школа», руководитель команды Гришко Александр Евгеньевич;
• «Пышминская средняя общеобразовательная школа», руководитель команды Гришко Дмитрий Евгеньевич;
• «Байкаловский детский сад №1 Теремок», руководитель команды Кондрашин Евгений Анатольевич.

Соревнования проходили по трем направлениям:
• Выставка проектов «Технотворчество»;
• Соревнования «Гонка с объездом препятствий»;
• Соревнования «ПервоРобот LEGO WeDo».

IV открытые соревнования по робототехнике в
МБОУ ПГО «ОСОШ» удались на славу! Присутствовал здоровый дух соревнования между участниками. Было интересно, и время пролетело незаметно! Все остались довольны.
Победителям были вручены дипломы, медали, памятные призы и сертификаты за участие.
Спасибо всем участникам соревнований!

МБОУ ПГО "ОСОШ"

Бабинов Дмитрий

Подоксенов Денис

Шипицин Семён

Подоксенов Денис

Шипицин Семён

Щенников Трофим

Здерихин Андрей

2

МБОУ ПГО "Пышминская СОШ"

ЗемовМихаил

Корякин Дмитрий

Кривоногов Кирилл

Хорохов Матвей

Щербаков Максим

4

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Байкаловский детский сад №1 "Теремок"

Филипповский Иван

Белоногов Илья

1

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Пышминского городского округа «Трифоновская средняя общеобразовательная школа»

Слёзкин Александр Алексеевич

Головырских Татьяна

Третьяков Кирилл

3

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Пышминского городского округа "Пышминская средняя общеобразовательная школа"

Меркурьев Даниил

Швалёв Константин

Хисамиев Владимир

Паршин Никита

4

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Пышминского городского округа «Ощепковская средняя общеобразовательная школа».

Белогузов Павел

Бабинов Дмитрий