ВТОРОЙ ВЫПУСК ШОУ ПРОФЕССИЙ «ЦИФРОВОЙ МИР» БУДЕТ ПОСВЯЩЕН IT-ТЕХНОЛОГИЯМ

26 ноября в 11:00 состоится онлайн-трансляция второго выпуска Шоу профессий. Проект реализуется Минпросвещения России совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания РАО и Институтом развития профессионального образования в рамках Всероссийского проекта «Открытые уроки» федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

В ходе урока школьники познакомятся с навыками разработки виртуальной и дополненной реальности. Командам-участникам предстоит ответить на вопросы викторины и самостоятельно создать приложение виртуальной реальности. А именно, создать обучающее приложение-симулятор по работе сотрудников в кофейне. Сотрудник должен научиться пользоваться кофемашиной, выбирая правильный объем кружки: внешний вид кофейни и алгоритм работы симулятора участники выберут самостоятельно.

Для зрителей Шоу профессий состоится экскурсия на предприятие, где аналогичные производственные задачи решают профессиональные разработчики.

Любой желающий сможет повторить задание дома, о программах, которые можно использовать для этого, расскажут ведущие в ходе трансляции.

Напомним, первый выпуск Шоу профессий состоялся 19 ноября, его участники решали производственную задачу по компетенции «Производство мебели».

Трансляция урока будет проводиться на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте» и на официальном сайте проекта по адресу: www.открытыеуроки.рф.