«Общероссийское голосование» - http://www.cikrf.ru/analog/constitution-voting/

25 мая 2015 года руководителями кружков «Робототехника»  МБОУ ПГО «Ощепковская средняя общеобразовательная школа» Розиной Ириной Владимировной и Гришко Константином Евгеньевичем были проведены мастер-класс «Игровое лето с ЛЕГО» на 3 летнем фестивале учащейся молодежи в Талицком городском округе. Площадкой для проведения мастер-классов стала школа-спутник МКОУ «Яровская средняя общеобразовательная школа».

ФОТООТЧЕТ

Фестиваль, в котором, мы, как руководители мастер-класса, проходил на открытой территории Яровской школы. Учащимися было предложено поработать с двумя видами конструкторов: с Розиной И.В. – «Лего – построй свою историю»; Гришко К.Е.- Mindstorm  EV3 (создание роботов-сумоистов для проведения показательных соревнований). Школьники с интересом работали над созданием историй и роботов. Затем учащимся было предложено протестировать созданных роботов на «боевом поле». Все учащиеся справились с этим заданием, были довольны и счастливы.

Участие в мастер-классах обучающихся по мнению педагогов Яровской школы было интересным и познавательным.

ВИДЕООТЧЕТ