УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И УЧАЩИЕСЯ! 1 сентября в МБОУ ПГО «ОСОШ» начинается обучение в очном режиме.

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года N 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" в МБОУ ПГО «Ощепковская СОШ»:

1. Вход учащихся в школу будет осуществляться по графику. Перед открытием школы будет проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств.
  2. За каждым классом закреплен кабинет для проведения уроков.
  3. Ежедневно  будет проводиться обязательная термометрия с целью выявления учащихся, сотрудников с признаками респираторных заболеваний при входе в здание. В случае обнаружения учащихся и сотрудников с признаками респираторных заболеваний  или повышения температуры тела (37.0 и более) будет обеспечена незамедлительная изоляция до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.
  4. При входе в здание школы и столовую будетпроводиться дезинфекция рук  с антисептическим средством.
  5. Изменен режим питания и расписание уроков с целью минимизации общения учащихся.
  6. Во время перемен (динамических пауз) и по окончанию работы будет проводиться текущая дезинфекция помещений.
  7. В каждом кабинете и рекреациях в течение дня будет проводиться  проветривание в отсутствие детей.
  8. До и после каждого приема пищи в столовой будет обеспечена обработка обеденных столов с использованием моющих и дезинфицирующих средств.
  9. Вход родителей (законных представителей) в здание школы возможенв исключительных случаях  по предварительной договоренности с классным руководителем и с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания.

Просим Вас отнестись с пониманием к сложившейся ситуации .