19-20 марта 2016 г. в МБОУ ПГО «Ощепковская СОШ» прошли Сборы актива по программе «Пышма Настоящая 2016» . В подготовке и организации сбора приняли участие МБУДО ПГО «Пышминский ЦДО», администрация  МБОУ ПГО «Ощепковская СОШ», МБУ ПГО «Центр физической культуры, спорта и молодежной политики», районная детская общественная организация «РАДАР».

В сборе приняли участие 118 детей,  17  педагогов и  2  студента - выпускники ЦДО (всего 138 человек).
Программа сбора включала в себя несколько ключевых дел,объединенных вокруг темы «Пышма Настоящая».
«Пышма здоровая». Встреча со старшим оперуполномоченным по особо важным делам Сухоложского МРО Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.
«Пышма веселая», презентация отрядов,  конкурс видеороликов «Легенды Пышмы», съемка видеоролика к юбилею.
Грамотой «Победитель смотра-конкурса «Лидер РАДАРА» За проявленную инициативу, за способность продуктивно работать в команде», награжден Тимофеев Роман.
Все участники сбора (учащиеся и педагоги) получили сертификаты,  подтверждающие прохождение программы «Пышма Настоящая», флажки и наклейки с символикой «Пышма Настоящая».