Путешествия к В. Маяковскому, «У меня растут года скоро 18, что мне делать тогда, чем заниматься?», воспитанники ЛОЛ «Солнышко» узнали много интересного в мире профессий. Кадыров В.О. рассказал о профессии «Ремонт и оборудование компьютерных сетей», а парикмахер Чебыкина Л.А. показала ребятам мастер-класс по оформлению причесок, Евдокимова Л.А. заведующая столовой рассказала о тех умениях, которые необходимы повару, медик Машарова С.В. показала, как можно оказать первую медицинскую помощь пострадавшему при ушибах , и тепловом ударе.
20 июля в лагере пришел «День шляп и шляпок». Участники конкурса продемонстрировали умение носить этот головной убор в спокойной обстановке и в экстремальных условиях. Победители стали Уфимцева Света и Разманова Кристина.
Шумно и весело прошел конкурс «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья… ». Ребята бегали, соревновались, проявляли смекалку, ловкость, смелость. 21 июля все участники шоу « Рассмешу царевну-Несмияну» показали умение шевелить умами, вертеть языками, танцевать, издавать различные звуки – и все для того чтобы удивить, порадовать и рассмешить друг друга.
23 июня воспитанники лагеря совершили путешествие по разным странам. Ребята побывали в Японии и Китае. Вожатые познакомили с обычаями, традициями, культурой этих стран, провели викторину, конкурсы в какой стране, весело и активно принимали участие. Победителями стали Подкорытова Катя, Тагирова Валерия, Богатырев Виталик.
Заканчивается 2 смена ЛОЛ «Солнышко» и весело и немного грустно. . .
«Отдых – удался!»

Скачать ФОТО!